Как убрать воду из подвала?

Никак. Дом стоит в низине
«Обращалась в ЖКХ по поводу наличия в подвале нашего подъезда воды после таяния снега. Прибыла комиссия, посмотрели. На этом и закончилось обследование. Затем был ответ, что количество воды незначительное. А воды там по щиколотку, под квартирой № 36 периодически течет вода с потолка. Влажная уборка подвала не проводится вовсе. Наталия Михолап, Кличев».



Игорь Пантелеев, Заместитель председателя Кличевского райисполкома  по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству:


─ Незначительное наличие воды в доме, действительно, имелось в низменной части подвала, что является следствием высокого уровня грунтовых вод и носит сезонный характер. Жидкость была откатана в тот же день.

Влажная уборка проводится согласно графику, вывешенному в подъезде жилого дома. После проведения уборки один из жильцов подъезда расписывается в тетради контроля уборки, тем самым подтверждает проведение уборки подъезда.

В настоящее время факт наличия в подвале воды, препятствующей доступу к подвальному помещению, не установлен, также не подтвержден факт течи воды с потолка. Комиссией в составе представителей УКП «Жилкомхоз» и заместителя председателя Кличевского райисполкома по строительству было осмотрено подвальное помещение. 12 апреля 2016 проведено собрание с жильцами дома по вопросам, поднятым в обращении. Жалоб от других жильцов не поступило.

По вопросу подтопления подвального помещения вы неоднократно обращались в райисполком и другие государственные органы. Факты, изложенные в обращениях, подтверждались частично, принимались меры. По причине расположенности дома в низком месте и поднятия грунтовых вод в весенний период, в подвале периодически находится вода, которая по мере необходимости откатывается силами УКП «Жилкомхоз». Данный вопрос у предприятия находится на постоянном контроле. Поступившие обращения своевременно рассматривались.
Вас затопили соседи? Обсчитали в магазине? Необоснованно оштрафовали? Вы затрудняетесь в решении повседневных проблем в сфере ЖКХ, торговли, транспорта? Не находите общего языка с администрацией района, ГАИ, банком или турфирмой?

Присылайте нам ваши вопросы и жалобы.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter