Ведутся поиски родственников лейтенанта Антонова Михаила Васильевича 1917 г.р.

Как тебя звали, боец?

В редакцию поступило обращение А.Мишина из Риги, учитывая содержание изложенной в письме просьбы, публикуем его
В редакцию по электронной почте поступило обращение А.Мишина из Риги. Учитывая содержание изложенной в письме просьбы, публикуем его:


В июле нынешнего года в окрестностях латвийского города Краславы найдены останки бойца РККА, погибшего в боях с фашистами в период с 26 июня по 3 июля 1941 года. По воспоминаниям местных жителей, он мог быть связистом. Личные вещи бойца — компас, остатки портупеи — предполагают наличие офицерского звания. Медальон, найденный вместе с павшим воином, не был плотно закрыт, и влага разрушила его содержимое, поэтому пока боец остается «неизвестным солдатом».

На сайте Министерства обороны России obd–memorial.ru в списках бойцов, пропавших без вести, числится лейтенант Антонов Михаил Васильевич 1917 года рождения, уроженец Кушалинского района, проходивший службу командиром взвода связи 416–го стрелкового полка 112–й стрелковой дивизии. Место обнаружения нашего «неизвестного солдата» отражено на картах ведения боевых действий 416–го СП 112–й СД.

Обращаемся ко всем за помощью в поиске родственников лейтенанта Антонова Михаила Васильевича 1917 г.р. Если они найдутся, то мы сможем, произведя ДНК–анализ, подтвердить либо опровергнуть предположение, что неизвестный солдат — Антонов Михаил Васильевич. Это единственная возможность пролить свет на имя воина, в буквальном смысле вставшего на пути фашистов и отдавшего в борьбе с ними свою жизнь.

Алексей МИШИН

alekseimishin@inbox.lv

Латвия

Советская Белоруссия № 150 (24780). Суббота, 8 августа 2015
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter