Как создать современный интерьер в квартире и не слишком потратиться

Современный дизайн интерьера необязательно должен иметь большой бюджет. Чаще бывает достаточно гармонично подобрать цвета в квартире или правильно организовать систему хранения в комнатах. Дизайнер Евгений Алимов рассказал о трех основных правилах, которые позволят создать интерьер в современном стиле и не выйти за рамки разумного бюджета.

Фото: freepik

Сохраните высоту потолка. Сегодня многоуровневые потолки уже неактуальны. Но бывают моменты, когда необходимо незаметно провести электрику. В этом случае отлично помогут натяжные потолки. Они не очень сильно влияют на высоту, но при этом все коммуникации остаются скрытыми. Помимо этого, можно прибегнуть к встроенному освещению: оно создаст ощущение простора над головой. Если расположить точечные светильники или светодиодную подсветку по периметру комнаты, можно визуально раздвинуть ее границы.

Монохромный интерьер. Для него достаточно выбрать один цвет и разные его оттенки. Например, вы выбрали оливковый. В палитре ищите его самый светлый и темный оттенок. У вас получится три базовых цвета. Их можно использовать на стенах, в мебели и других элементах декора. Монохромные интерьеры всегда смотрятся дорого и стильно. Также можно добавить акцентный цвет, но он должен гармонировать с базовым.

Системы хранения. Постарайтесь максимально все спрятать. Таким образом можно создать в квартире ощущение чистоты и порядка. Делайте ставки на встраиваемые полки, стеллажи или шкафы. Также постарайтесь организовать место для хранения бытовой химии, швабр, ведер и белья. Помимо этого, можно создать постирочную – отдельную комнату, где будут находиться стиральная машина, сушилка, гладильная доска и система для хранения бытовой химии.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter