Как Солнце отправилось вспять

Некоторые западные тенденции настолько постыдны, что мы предпочитаем их просто не замечать. А так нельзя. 

Западные тенденции, о которых стоит поговорить, — во всяком случае, от них нельзя отворачиваться, как бы ни было противно! — назвать ли их «достижения года»? 

Хотя можно и попросту, по‑военному: какие позиции в 2022‑м мы, обычные мужчины и женщины, плодотворные представители человеческого рода, еще покинули.

* * *

В годовом отчете шотландской полиции простые шотландские (до конца прошлого года) педофилы впервые были названы MAPs: «испытывающими влечение к малолетним» людьми. То есть — они такие же, только влечения у них… другие, а так‑то один в один. Преступники? Не все однозначно…

Видимо, не всем копам это понравилось. И, видимо, не все промолчали, отчего пресса стала задавать вопросы.

Главный констебль Йен Ливингстон в лучших бюрократических традициях сослался на Евросоюз. Мол, работа шотландской полиции «интегрирована в официальную программу ЕС по предупреждению детской сексуальной эксплуатации», бла‑бла‑бла и прочая объединенная документация в целях общего устойчивого развития.

То есть мы бы их и дальше называли попросту педофилами, но… Заратустра не позволяет, на что жаловался еще Остап Бендер.

Однако беда ведь не только в том, что горцы сдаются и робко прячут где‑то в скалах свои моральные принципы. Беда еще и в той программе всего объединенного Евросоюза, в которой сказано: «Во избежание преступлений против детей, MAPs’ам (педофилам, ежели попросту) — людям, испытывающим влечение к малолетним, — оказываются необходимая поддержка, лечение и руководство».

Не ребенок страдает, понимаете? Не его нужно оберегать. Затем, коли не уберегли от криминала в обществе, спасать. И затем, если не успели прийти на помощь, лечить травмы. Может быть, всю жизнь.

Не дети на самом деле волнуют евробюрократов. А те, кто к ним испытывает. Во избежание их же преступлений (или преступлений других таких же) — их надо лечить. Оказывать помощь. И — барабанная дробь — руководить ими! Подержать, что ли? Свечку или что‑нибудь еще?

Полная аморальность смешивается с европейским бюрократическим ново-
язом в официальном документе — и даже шотландские горцы отступают.

* * *

La belle France… прекрасная Франция… родина канкана, вертихвосток и профурсеток (зачеркнуто) куртуаза, галантности и культа любви. В 2022 году на улицах ее обворожительных городков появилась социальная (государственная, небось?) реклама.

«Oui, ma petite‑fille est trans…» — бабушка нежно обнимает внучку и говорит окружающим: «Да! Да!! Моя внучка — трансгендер!»

Рядом женщина (небось, внучка?) так же нежно обнимает другую и сообщает беспечным парижанам круглосуточно со всех столбов: «Да! Моя соседка — лесбиянка! Да!!!» И не просто соседка (voisin), а соседка по комнате (coloc). Небось есть нюанс, n’est‑ce‑pas, правда?

Кстати, они вполне могли проплатить размещение такой рекламы и сами, те французские внучки, — настолько много бюджетных денег уже давно по всей Европе и Америке вваливается в программы «ЛГБТ+». Они же — программы «человечество минус».

Не отстают от французов и другие народы. Скажем, «Советник президента Шри‑Ланки на камеру изнасиловал собаку» — с такими заголовками вышли газеты в канун Нового года: «Sri Lanka Presidential Advisor caught on video allegedly sexually abusing a pet dog».

Не так важно, что уже ушедшего в отставку советника (и никакого allegedly‑якобы‑нiбыта) явно подставляют женщины: экс‑депутатка и действующая любовница, которые и установили скрытые камеры в доме. Важно, что «профессор в министерстве образования, культуры, спорта, науки и технологий», похоже, хоть сейчас готов к переезду в Париж.

В цивилизованную столицу цивилизованного мира. Хоть ты бери его фото с pet dog’oм сразу на уличный плакат. «Oui!.. мой профессор… Да!»

* * *

К чему все идет, ярче всего (как и всегда) показывает Америка. В конце прошлого, 2022 года «настоятель католического храма Святых Петра и Павла в Луизиане признал в суде свою вину в том, что устроил BDSM-party с двумя доминатрикс на церковном алтаре». Представили? Впечатление, что он за этой своей мечтой (групповухой) в ксендзы-то и подался, просто никому до поры не рассказывал.

Ну ладно, он лишен сана, ибо… ибо все не так и страшно закончилось.

А вот несколько лет назад почти уже 18‑летний Эндрю Балсер (185 см, 112 кг) зарезал маму. Девять ударов ножом — тренировался, небось, потому как сразу же после пары ударов зарезал и папу. Подумал — еще и семейную собачку, чтоб не лаяла. Не профессор, нет.

Все потому, что он‑то с юности считал себя девочкой Андреа. А мама с папой были против (небось, и собачка тоже?). Вот и… Затем против было и тюремное начальство. Писало во всех карточках заключенного «пол — male».

Однако в канун Нового года сдалось, и теперь у Андреа в карточке «пол — female». Можно сказать, подарок под елочку теткам из американской тюрьмы: латинкам, гаитянкам и прочим забавницам с разным цветом кожи. Впрочем, никто не скажет, что Андреа этого не достойна.

На таком‑то фоне назначение Ольги Горбуновой («Радиславу» не хочу», 20.10.21, «СБ. Беларусь сегодня») «прадстаўнiцай кабiнета па сацыяльных пытаннях, якая будзе займацца стварэннем кансалiдаванай платформы» не вызывает большого удивления.

Подражают, кривляют, плетутся в хвосте, пытаются походить — ничего нового о беглых мы не узнали. А что и сам «кабiнэт» больше похож на кабинку — ну, это дело вкуса. Невероятного вкуса — или невероятного его отсутствия.

* * *

Однако общая тенденция наступления гендерного беспредела (или вкусового? или уже отсутствия желания продолжения человеческого рода?) понятна — мы отступаем. Трансформеры теснят людей.

Венгрия, к примеру, вынуждена была для защиты своего суверенного мировоззрения вносить изменения в конституцию. Тем же путем пошла и Беларусь, открытым текстом записав в своей новой Конституции: «Брак как союз женщины и мужчины… находится под защитой государства».

В России, пишут, отменен телеспектакль «Происшествие в стране Мульти‑Пульти» в онлайн‑кинотеатрах. Это такой новогодний чес, написанный Аркадием Хайтом и Александром Левенбуком еще в 1982 году и ныне «адаптированный под современные реалии».

Там для новогодних приключений собраны все — Крокодил Гена, Чебурашка и Шапокляк, Заяц и Волк, Карлсон, Трус, Балбес, Бывалый и Бременские музыканты. Как вы понимаете, сюжет при этом не столь важен, если о нем вообще стоит говорить.

Есть конспирология, что это такой пиар Ивана Урганта, который вернулся в Россию и сыграл на съемках Карлсона. Потому как на YouTube телеспектакль то исчезает, то перезаливается… впрочем, гонорары свои все, небось, получили? Новогодние, небось, гонорары?

Однако есть нюанс. В декабре 2022 года Владимир Путин подписал «пакет законов, запрещающий пропаганду ЛГБТ, смены пола и педофилии». А затем и правительство РФ «внесло ЛГБТ‑пропаганду в перечень контента, запрещенного в интернете».

Так вот. Былой партнер Урганта Александр Гудков, как пишут: «В Дании в декабре заключил гей‑брак со своим супругом, гражданином Украины по имени Иван». И любое его появление в интернете в современных реалиях, небось, может быть рассмотрено как пропаганда?

Потому от греха и сносят… перезальют — и снова снесут… пока перезаливалка не закончится.

* * *

Но, знаете, тенденции — они все же сильнее трансформеров. Ну потому, например, что Гудкову в телеспектакле «досталась роль Петуха», как меланхолично замечает даже либеральнейшая насквозь Википедия.

И он ее, судя по газетным сообщениям, вполне успешно исполнил. И люди об этом знают.

Многие, очень многие люди дальше каких‑то рубежей отступать не собираются. Потому что неправильно ведь… и невозможно… и нелепо… и стыдно…

Но вот вопрос «как наступать?» действительно не решен до сих пор. А решать придется — и придется нам. Ибо Содом и Гоморра — они уже рядом. Уже вокруг нас.

Уж простите, накипело.

Рисунки Олега КАРПОВИЧА.

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter