Как снайперы "Алмаза" в Чехии натовцев победили

Плохо, когда предвзятые политики нагромождают искусственные барьеры, препятствуя общению и обмену ценным опытом между профессионалами антитеррора. И хорошо, когда замшелые шаблоны разрушаются меткими выстрелами дальновидных командиров, взявших на вооружение не какие-то там навязанные бюрократами из еврокабинетов предрассудки, а здравый смысл - для пользы общего дела борьбы с международным криминалом. Яркий и положительный пример такого позитивного сотрудничества - турнир International SNIPER CUP, прошедший минувшим летом на полигоне военно-технического института возле чешского города Бзенец. На соревнования, организованные под эгидой Международного тактического центра прибыли две пары снайперов СПБТ "Алмаз" МВД Беларуси. Кроме алмазовцев и хозяев из Чехии, в состязаниях приняли участие снайперы спецподразделений России, Великобритании, США, Германии, Израиля, Италии, Польши, Словакии и Финляндии.



По итогам турнира снайперы "Алмаза" шокировали коллег из стран НАТО, заняв первое и второе места в парном зачете. Бронза досталась команде хозяев. Далее у подножия пьедестала в пятерке лидеров расположились Словакия и Польша. Кроме того, белорусы сенсационно завоевали золото, серебро, бронзу и в придачу 5-е место в личном зачете.



В подробности соревнований читателей свежего номера "Спецназа" посвящает один из представителей алмазовской дружины на турнире в Чехии, заместитель начальника оперативно-снайперского отдела СПБТ.





Из каких винтовок стреляли снайперы "Алмаза" в Чехии? Кто помогал офицерам антитеррора готовиться к международному турниру? Как организаторы проверяли взаимодействие стрелков? Из каких отрядов пришли на службу в "Алмаз" победители  международного Кубка снайперов? Ответы на эти и другие вопросы можно найти в публикации "Стрельба по барьерам", размещенной в 130-м выпуске нашего журнала.

Приятного и полезного чтения!

Фото предоставлено СПБТ "Алмаз".
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter