Как съели юбилейный экземпляр

Минский мясоперерабатывающий завод в торжественной обстановке представил журналистам выпущенную им "юбилейную", 10-миллиардную по счету, сосиску.
Минский мясоперерабатывающий завод в торжественной обстановке представил журналистам выпущенную им "юбилейную", 10-миллиардную по счету, сосиску.

Стать таковой выпала честь сосиске "Любительской" высшего сорта в стандартной оболочке с нарисованными сердечками. Сделали ее в необычном формате: длина ее равна 1 метру, а весит 700 граммов. Со связанными вместе концами она походит на нолик - один из десяти в своем порядковом номере. А вот состав ее оказался совершенно обычным, как в таких же сосисках на прилавках магазинов: 50 процентов говядины первого сорта, 20 процентов свинины полужирной и 30 процентов свинины жирной.

Подсчитали количество выпущенных сосисок просто. Каждая весит 50 граммов. Разделив вес выпущенной за все 30 лет сосисочной продукции на эти граммы, получили 10.000.000.000! Иначе говоря, за время своего существования предприятие "слепило" столько сосисок, что каждому жителю нашей страны досталось бы минимум по тысяче штук!

10-миллиардная сосиска - продукт, в котором сосредоточены новейшие технологические достижения. Она сделана только при помощи автоматики - человеческие руки в процессе изготовления на заводе к ней не прикасались вообще! Это следствие проводимой сейчас на ММПЗ замены старого оборудования новыми линиями и общей реконструкции, которая завершится в нынешнем году.

А "юбилейную" сосиску в музей сдавать не стали и не заморозили на память потомкам. Ее просто... съели.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter