Как приготовить десертный коктейль «Кофейный баунти» дома – ответил бариста

Вкусный, простой и очень легкий в исполнении десертный коктейль «Кофейный баунти» теперь вы можете приготовить дома. Как это сделать, рассказал автор и ведущий проекта Russian Barista Николай Стрельников.

Фото freepik.com

Для того чтобы приготовить «Кофейный баунти», вам понадобятся кокосовое молоко, шоколадный сироп, шоколадная посыпка и кофе. 

Скриншот видео

– Смешиваем в емкости 150 миллилитров кокосового молока, 7 граммов шоколадного сиропа и одну дозу эспрессо. Затем все это взбиваем, – перечислил специалист.

Если у вас дома нет специальной техники для взбивания, то вы можете использовать френч-пресс. Так содержимое вашей емкости увеличится на 30%.

– Переливаем в бокал и украшаем, – добавил бариста.

Скриншот видео

Специалист советует сделать это шоколадной пудрой, кокосовой стружкой, что увеличит кокосовую составляющую в напитке. Также можно использовать маршмеллоу, взбитые сливки, дроблёные орехи.

Скриншот видео

– Напиток готов. Он в меру сладкий, слегка кофейный. Хорошо чувствуются кокос, шоколад, кофе. По вкусу очень напоминает баунти. Он очень простой в приготовлении, в нем много разных вкусов, – сказал Николай Стрельников.

Приятного аппетита!
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter