Как получить жилищный кредит без очереди? По сравнению с льготными ставками в Беларусбанке жилищные кредиты для физлиц в других банках обойдутся их получателям, как правило, дороже.

Зато получить их, по сути, может любой желающий.

Зато получить их, по сути, может любой желающий. Правда, для этого клиенту, чаще всего, нужно иметь уровень доходов выше среднего по стране, таких же обеспеченных поручителей и дорогой залог, кроме того есть возможность офрмить кредит онлайн не выходя из дома. Вряд ли нельготный жилищный кредит выдадут на срок до 40 лет. Реальнее всего можно рассчитывать на 10—15 лет.
В дальнейшем, как предполагают в правительстве, будет активнее развиваться система строительных сбережений. Ее суть в следующем: на протяжении нескольких лет человек накапливает на банковском счету часть стоимости жилья, на эти деньги, как на вклад, начисляются проценты. После этого банк на недостающую сумму выдает кредит по сниженной процентной ставке. Если система стройсбережений станет более массовой, а ипотека более действенной, то и ставки по нельготным жилищным кредитам могут пойти вниз.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter