Убийство двухлетней девочки в Слуцке: расследование завершено

Как поднялась рука?

Даже страшно представить: он нанес двухлетней девочке не менее 190 ударов, ее пятилетнему брату — не менее 50. Он — 26–летний сожитель матери этих детей. Малышка не выжила. Произошло это в Слуцке в январе нынешнего года. Сейчас Следственный комитет сообщает, что расследование по данному уголовному делу завершено.

О гибели ребенка в правоохранительные органы сообщили медицинские работники, которые 29 января выехали по вызову в один из домов в Слуцке. Девочку медики застали еще живой, но в тяжелом состоянии, со следами побоев и попытались спасти ее. Однако это не удалось. Не укладывается в голове и тот факт, что мать не попыталась остановить тирана, пока тот избивал ее детей. По сути, ничего не сделала для их спасения.

Следствие расценило действия ее сожителя как «покушение на убийство двух заведомо малолетних лиц, с особой жестокостью, из хулиганских побуждений» и «убийство заведомо малолетнего». Гражданин взят под стражу. Матери погибшей девочки предъявлено обвинение за оставление в опасности, она находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении. Уголовное дело передано в прокуратуру для направления в суд.

gladkaya@sb.by 
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter