Участники проекта "Две звезды на СТВ" подводят итоги шоу

Как по нотам

Развесело–разухабистый проект «Две звезды на СТВ» подошел к завершению. Журналисты «Столичного телевидения» на пару с опытными артистами наконец счастливо выдохнули, отложили микрофоны в сторону и вверили себя в руки любимых зрителей. 23 мая самую голосистую звездную пару проекта определит, как и анонсировалось, народная «апытанка». Отдать голос за своих любимчиков могут все небезразличные к судьбе столичного вокально–телевизионного будущего. Накануне раздачи музыкальных слонов и борьбы за звание самого артистичного, блестящего и спевшегося дуэта итоги проекта подводят сами участники.


Екатерина Забенько, ведущая программ «24 часа», «Такова судьба»:

— Для меня проект «Две звезды» — это осуществление детской мечты. Всегда хотела петь и выступать на сцене. Но желание прославиться привело в итоге не на эстраду, а «в телевизор».

Когда мне предложили поучаствовать, не думала сначала, что шоу достигнет такого размаха. Пары и репертуар подбирались спонтанно. Так получилось, что меня поставили в дуэт с Венерой. Продюсерам показалось, что это будет необычно, ярко, забавно. С Наташей (Наталья Кудрина — настоящее имя певицы. — Прим. авт.) мы знакомы давно, и мне всегда нравилось ее творчество. Сомнения вызывал только ее характер. Я не могла понять, то ли это сценический образ, то ли она действительно такая стервозная дамочка. Оказалось — всего лишь образ, чему я, конечно, была несказанно рада.

     

Приятно удивило отношение руководства телеканала СТВ к проекту. Например, для номера Candyman нам специально заказали костюмы у известного дизайнера Натальи Ляховец. А визажисты, перед тем как навести красоту, провели собрание по каждому образу. Наш стилист Татьяна Стаселович подобрала 56 костюмов для выступлений — и каждый был тщательно продуман. Не обошлось, конечно, без курьезов. Так, песню из к/ф «Афоня» «Милый, че» мы пели в коротких коктейльных платьях с достаточно глубоким декольте — и получили в итоге самые низкие оценки. Сделав выводы, на второе выступление мы запаковались наглухо, никаких вырезов! И снова члены жюри не побаловали нас высокими баллами. «Не хватило декольте», — прокомментировали они. Мы с Наташей только посмеялись: декольте раздора!

Искуи Абалян, певица:

— Честно признаться, не думала, что меня настолько увлечет это шоу. Хотя условия были довольно жесткие: постоянно поджимали сроки, приходилось разрываться между репетициями, семьей, сольными концертами и выездными выступлениями. Дошло даже до того, что мой партнер по проекту, ведущий программы «Утро. Студия хорошего настроения» Саша Меженный, присылал мне по вайберу видеозаписи танцевальных движений, которые я дома самостоятельно разучивала. С Сашей мы знакомы очень давно, он очень целеустремленный. Мужик сказал — мужик сделал. Моей задачей было не столько обучить его вокальному мастерству, сколько научить пониманию образа. Важно, на мой взгляд, быть слаженным дуэтом, а не двумя отдельными личностями, поставленными вместе на сцене. Считаю, что из нас получилась очень гармоничная пара.

На последней программе, посвященной Дню Победы, мы пели знаменитый советский хит «Эхо любви». У Саши с ним связана одна семейная история, у меня — творческая. В 1999 году на фестивале «Золотой шлягер» я должна была исполнять эту композицию в дуэте с Виктором Вуячичем. Увы, незадолго до концерта артиста не стало... Я пела в одиночестве, а на экранах в это время показывали кадры из документального фильма о Вуячиче... Эмоции — не передать словами, буквально на разрыв аорты.

  1-0D8E4546 (Копировать).jpg

И когда мы спели «Эхо любви» с Сашей Меженным, глаза у обоих наполнились слезами. Потом долго не могли прийти в себя. После записи номера Саша вышел, оставив меня одну. Постеснялся показывать на камеру свои эмоции.

Юлия Шпилевская, ведущая программы «Утро. Студия хорошего настроения»:

— Я актриса музыкального театра, поэтому вся моя сценическая жизнь так или иначе связана с музыкой. Возможно, когда–нибудь даже попробую себя в качестве эстрадной исполнительницы. Если будут интересные предложения, то с удовольствием их рассмотрю.

Я подошла к нашему дуэту с Александром Солодухой с той позиции, что мастер в данном случае он, поэтому свое эго ни разу не выпячивала.

Саша Немо, певец:

— Давно в нашем медийном пространстве не было таких громких музыкальных проектов. Мы даже не знали сначала, что будет какой–то соревновательный момент: баллы, жюри, голосование. Не буду говорить за всех, но мы с Ириной Мартьяновой просто получали удовольствие от того, что делали. Не думая о том, кто и какие оценки поставит нашему дуэту. К моменту съемок мы с Ирой уже несколько лет знали друг друга, но когда встретились первый раз в студии, я понял, насколько это мой человек: простая, интеллигентная, умная, музыкальная. Как раз в те дни у меня был очень напряженный график, поэтому, поняв, что Ира прекрасно справляется, я со спокойной душой переложил часть работы на ее хрупкие плечи. Знал, что не подведет.

Компетентно

Егор Хрусталев, автор идеи «Две звезды на СТВ»:

— Как–то разговаривал с литовскими коллегами, которые на тот момент запустили то ли седьмой, то ли восьмой сезон местных «Двух звезд». Рейтинги зашкаливали! И тогда я вдруг подумал, что это действительно верный путь. В этом году телеканалу СТВ исполнилось 15 лет. И это шоу — прекрасная возможность нашим ведущим проявить себя творчески, раскрыться по–новому и в другом образе. Зрители приняли проект очень тепло. Осталось дождаться результатов.

leonovich@sb.by

Фото  Александра  ТОПОРКОВА

Советская Белоруссия № 89 (24971). Пятница, 13 мая 2016
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter