Как охладиться в жару

Для того, чтобы облегчить "страдания" в жару, давно придумано много приспособлений.

Бывают такие дни, когда для контраста с температурой на улице хочется создать в помещении "северный полюс" (тут главное не "перегнуть палку"). Если хотите прохлады надежной и надолго - вам в очередь за кондиционером. А вообще, с этой техникой не все так просто. На ее установку требуется разрешение местной администрации, да и подключать его должны специалисты. За это придется заплатить от 130 долларов - в зависимости от того, какой именно кондиционер нужно установить. Есть фирмы, которые даже оказывают вместе с установкой и такую услугу, как подготовка документов на получение разрешения, о котором было написано выше. Приобрести наиболее подходящий для себя кондиционер в интернет-магазине можно, потратив от 1,8 миллиона до почти 120 миллионов рублей. В универмаге расходы покажутся более скромными: от тех же 1,8 до 4,2 миллиона рублей. В магазине техники стартовый порог самый высокий - 3,8 миллиона рублей.

Самый дорогой кондиционер здесь стоит 5,8 миллиона рублей, хотя можно купить кондиционер в Бутово несколько дешевле.

Еще одно "достижение цивилизации", которое позволит сделать жизнь в жару более комфортной - это увлажнитель воздуха. Работает такой прибор обычно по принципу "холодного испарения" (внутри имеется фильтр, насыщенный водой, а специальный вентилятор засасывает и прогоняет через него воздух). Пользоваться увлажнителями полезно не только в теплую погоду и не только людям. Когда в доме появится такой прибор, домашним растениям это тоже скорее всего понравится. Если хотите выбрать себе увлажнитель в интернет-магазине, будьте готовы потратить от 382 тысяч до 2,4 миллиона рублей. В универмаге удовольствие в виде "приборчика", который симпатично так выпускает из себя пар, стоит от 460 до 993 тысяч рублей, а в магазине техники, чтобы приобрести увлажнитель, придется отдать от 450 тысяч до 3,6 миллиона рублей.

Лето - время очень "вкусное" и приятное. Прежде всего потому, что фрукты становятся дешевле, а дни - длиннее, поэтому можно чаще устраивать "посиделки" с друзьями за стаканчиком собственноручно выжатого апельсинового фреша. Кому-то по душе другой сок, но его не получишь без такого чуда техники, как соковыжималка. Самый простой и дешевый вариант этого приспособления, который подходит исключительно для апельсинов или грейпфрутов, а сок потом еще надо процеживать, стоит в интернет-магазине около 130 тысяч рублей. Цены на более "серьезную" технику начинаются с 237 тысяч, а за самую дорогую соковыжималку придется отдать около 2,1 миллиона рублей. Универмаг предлагает соковыжималки по цене от 263 тысяч до 1,7 миллиона рублей. В магазине техники они стоят от 351 тысяч до 2,2 миллиона рублей.

Источник - http://old.zviazda.by/ru/pril/article.php?id=34951

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter