Как обустроить ванную для тех, кто не любит уборку. Топ-3 советов из TikTok

Уборка в ванной – дело не такое уж и простое, ведь приходится бороться с налетом и ржавчиной. Впрочем, если обустроить эту комнату определенным образом, убирать в ней станет гораздо проще. Лайфхаки по обустройству ванной для тех, кто не любит тратить слишком много времени на наведение чистоты, перечислили в TikTok-аккаунте domeo.ru.


Главный совет – отдать предпочтение светлым тонам в оформлении вместо темных. Дело в том, что на черном очень хорошо видны налет, разводы и пыль. Если же очень хочется все-таки добавить в цветовую гамму черный, используйте его для элементов, которые пачкаются меньше всего. Например, для смесителей или полок.

Также эксперты советуют выбирать душевые с поддоном без бортиков и стиральные машины с дверцей без выемки – в таких будет скапливаться меньше грязи.

Еще один совет касается самой ванны. Выбирая ее, обращайте внимание не только на размеры, но и на форму. Дело в том, что под ванной на ножках всегда будет собираться много пыли, которую неудобно выметать. Лучше выбрать ванну с экраном. За ним, кстати, можно расположить зону хранения – получится не только чисто и эстетично, но и удобно.

Ранее дизайнер интерьера Дарья Ефимова перечислила стильные детали интерьера, которые на практике оказываются неудобными. Об этом читайте в нашем материале по ссылке.

Фото: pixabay.com
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter