Как не совершить ошибки во время ремонта на кухне – советы от эксперта

Самое дорогое в ремонте кухни – это не только нервные клетки, но и исправление ошибок. Чтобы этого избежать, основатель компании по ремонту квартир и домов, строитель со стажем Кирилл Аксенов назвал правила, которые лучше не нарушать.

Фото: freepik

1. Сделайте замеры кухни два раза. Это идеальный вариант, если вы хотите, чтобы кухонный гарнитур точно встал в предусмотренную для него нишу.

2. Избежать несоответствия проекта гарнитуры и розеток. Эксперт советует сделать проект электрики до разработки проекта помещения и согласовать его с производителем кухонь.

3. Проверьте углы. Под кухонный гарнитур они всегда должны быть под 90 градусов. Тогда никаких проблем с установкой или некрасивых зазоров не будет.

4. Выберите правильный кабель. Помните про его специальное сечение для варочной поверхности. И не нарушайте рекомендации электриков по устройству отдельных линий для посудомойки, духовки и других электроприборов.

5. Тщательно выбирайте материал кухонного гарнитура. На глянцевой кухне остаются отпечатки, на белой – грязь, на черной – разводы, на матовой – следы. Но главное здесь не степень «матовости», а качество самого материала.

6. Проверьте, как открываются двери. Иначе можно столкнуться, например, с такими ошибками: холодильник не открывается полностью из-за подоконника, шкаф – из-за люстры, дверцы угловой кухни и вовсе мешают друг другу, а выдвижные ящики невозможно открыть полностью из-за радиатора.

7. Установите фильтр для воды. Так как он будет размещаться под раковиной и подключаться к водопроводным трубам холодного водоснабжения.



Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter