Как не опоздать в студенты.

На централизованные испытания в текущем году уже записались 60 тысяч участников.

На централизованные испытания в текущем году уже записались 60 тысяч участников.

— Активность абитуриентов-2012 нас порадовала, в первые дни мая за пропусками на испытания пришло больше молодых людей, чем год назад, — рассказал корреспонденту “НГ” директор Республиканского института контроля знаний Николай Феськов. — Но к середине месяца демографическая яма напомнила о себе.

По мнению директора РИКЗ, участников централизованного тестирования в текущем году будет примерно на 20 тысяч меньше, чем в прошлом, хотя предсказывать здесь трудно.

На сайт РИКЗа ежедневно приходят вопросы от молодых людей, желающих уточнить, возможно ли записаться на испытания в одном городе, а сдавать в другом.

— Автоматизированная система, к которой подключены все 73 пункта регистрации, позволяет абитуриентам в “одном окне” получить сразу три пропуска, даже если пункты тестирования находятся в разных городах, — объясняет Николай Феськов. И вновь напоминает молодым людям: не оставляйте регистрацию на последние дни. Мест хватит на всех, но у тех, кто пришел раньше, больше выбор пунктов проведения испытаний.

Регистрация проводится по 1 июня включительно. Пункты регистрации работают по будним дням с 9.00 до 19.00, по субботам 19 и 26 мая с 9.00 до 18.00.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter