Как найти сохраненные пароли на Android, рассказал технический специалист

Сегодня мы пользуемся множеством сервисов в интернете: покупаем билеты, смотрим кино, заказываем еду, создаем собственные музыкальные подборки и многое другое. На каждом сайте нужен свой пароль – причем часто требуются сложные комбинации с заглавными буквами и специальными знаками. Неудивительно, что многие могут не помнить свои секретные коды. Технический специалист рассказал, где на телефоне спрятаны все пароли от аккаунтов социальных сетей, приложений, сайтов.

Фото: freepik

Для этого зайдите в приложение «Настройки». Пролистайте вниз, найдите пункт Google и зайдите в него. Там будет строчка «Управление аккаунтом Google».

После чего вверху найдите пункт «Безопасность». Спуститесь в самый низ до строчки «Сохраненные пароли» – «Менеджер паролей». Данная настройка позволяет быстрее заходить на сайты и в приложения на тех устройствах, где выполнен вход в ваш аккаунт. В этом пункте будет также написано, сколько паролей у вас сохранено, а зайдя в настройку, можно увидеть, от каких именно приложений и сайтов есть комбинации в системе.

Если вы забыли пароль, вы можете нажать на нужное приложение в данной настройке, подтвердить доступ к учетным данным и посмотреть необходимый символьный код.

Также технический специалист посоветовал включить настройку, которая будет всегда спрашивать комбинацию при регистрации на новых сайтах. Для этого в «Менеджере паролей» нажмите на шестеренку в правом верхнем углу. Там проверьте, чтобы у вас была включена настройка «Предлагать сохранение паролей». Теперь всегда, когда вы будете заходить первый раз на какой-либо сайт или в приложение, то «Безопасность Google» будет спрашивать о необходимости сохранения пароля.

В «Менеджере паролей» можно оценить надежность комбинаций. Тапните по кнопке «Проверить пароли» и увидите, сколько ваших кодовых слов следует усложнить, есть ли повторяющиеся данные и не раскрыли ли вашу информацию злоумышленники.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter