Как наше слово отозвалось?

В свет вышел новый номер «Юридической газеты»

Ответ на этот вопрос дается в публикациях № 40 «Юридической газеты»

Серьезный разбор полетов с теми, кто неправильно реагирует на критические публикации, ведет «ЮГ» в статье «Репутация чиновника». Под рубрикой «ЮГ» выступила. Что сделано?» опубликована статья Владимира Романовича «Все плачем и плачем от злости собачьей». Она посвящена решению застарелой проблемы бездомных животных, по которой несколько раз выступала и «Юридическая газета». В свежем номере констатируется: после предпринятых ранее Генеральной прокуратурой мер коренных изменений в работе соответствующих республиканских органов госуправления не наступило. Это стало основанием для исполняющего обязанности Генерального прокурора Беларуси Николая Куклиса направить письма министрам внутренних дел и жилищно-коммунального хозяйства о ненадлежащей организации работы по обеспечению правил содержания домашних животных, а также отлову и содержанию безнадзорных животных.

В публикации «Сегодня — черствость. А завтра… предательство?» Нина Кернога рассказывает о вопиющем случае: в автобусе, на остановке все видели, что женщина истекает кровью, нуждается в помощи, но никто не поспешил ее оказать. В статье «Продолжают гибнуть люди…» прокурор Гомельской области Валентин Шаев комментирует факты, связанные с невосполнимыми потерями на производстве и в быту. Юрист Анастасия Малевич дает разъяснения по поводу замены трудового отпуска денежной компенсацией.

В этом номере «ЮГ» состоялся дебют нового совместного проекта «Юридической газеты» и Национального центра правовой информации Республики Беларусь — Pravo.by. Еще один дебют — появление в номере раздела «Религия и право», который представлен двумя письмами — в редакцию и из редакции.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter