Как МВД задействует новые подразделения внутренних войск, рассказал Кубраков

Министр внутренних дел Иван Кубраков на телеканале "Беларусь 1" рассказал, как органы внутренних дел задействуют молодые подразделения внутренних войск, сообщает БЕЛТА.

Фото из архива «СБ»

"В 2023 году во внутренних войсках было создано девять спецподразделений. Они создавались не просто так. Мы анализировали оперативную составляющую как в Беларуси, так и за ее пределами. И подразделения, которые созданы, просто необходимы. Они могут выполнять любые поставленные задачи. Такие подразделения сегодня нужны", - уверен Иван Кубраков.

Кроме того, подчеркнул он, при подготовке были задействованы инструкторы, которые имеют боевой опыт: "Мы готовим наших бойцов на практической составляющей. Хочу сказать, что уровень подготовки вырос в разы. Особенно при выполнении специальных задач".

По словам Ивана Кубракова, поставлена задача задействовать органами внутренних дел все молодые подразделения внутренних войск для силовой поддержки.

"Речь идет о силовой поддержке при задержании особо опасных преступников, вооруженных преступников. Там, где техника и вооружение простых подразделений, оперативников не позволяют задержать того или иного преступника. Сейчас мы задействуем и обкатываем данные подразделения именно на практической составляющей", - подытожил Иван Кубраков.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter