Как можно будет получать образование в нашей стране? В Республике Беларусь каждый (и белорус, и иностранец) имеет и будет иметь право на образование.

Для его реализации обеспечивается развитие сети учреждений образования, сохранение бюджетного финансирования, совершенствование системы кредитования граждан, получающих образование впервые.
Образование  можно будет получить в очной (дневной и вечерней), заочной формах, дистанционно и в форме соискательства, обучаясь по индивидуальному учебному плану, за бюджетные и собственные средства, средства организаций.
С учетом принципа “образование через всю жизнь” мы должны постоянно учиться, не только в молодости, но и став взрослыми. Поэтому согласно кодексу в нашей республике будут реализовываться программы подготовки, переподготовки и повышения квалификации, в том числе в самих организациях, проводиться обучающие курсы (лектории, тематические семинары, тренинги, практикумы и иное), образовательные программы совершенствования возможностей и способностей личности. Причем учиться можно будет как в учреждениях, так и не выходя из дома.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter