Как могут измениться тарифы на доступ во всемирную сеть?

Некоторым белорусским интернет-пользователям за месяц доступа к глобальной сети придется платить на 20 тысяч рублей больше.

Некоторым белорусским интернет-пользователям за месяц доступа к глобальной сети придется платить на 20 тысяч рублей больше. ИООО “Альтернативная цифровая сеть” (бренды “Атлант Телеком”, “Шпаркi Дамавiк”, “Телесеть”,”Соло”), крупнейший негосударственный провайдер, объявило, что с 13 февраля повышаются тарифы и изменяются условия предоставления услуг. Последуют ли этому примеру другие компании, пока неизвестно.
Решение о значительном повышении тарифов, как пояснили в компании, было связано с тем, что за минувший год в результате инфляции и резкой девальвации рубля расходы на обслуживание абонентов значительно выросли. Тем не менее в минувшем году оператор тарифы не менял. Сейчас же, когда зарплаты, пенсии и стипендии немного подросли, тарифы повышаются.
Как отреагируют другие провайдеры на подобный шаг, пока неизвестно. Между тем, например, Белтелеком, самый крупный интернет-провайдер Беларуси, с
1 февраля уже повысил тарифы на некоторые услуги.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter