Как избавиться от сорняков на дорожках из плитки? Вот рабочие лайфхаки

Когда все вокруг зеленеет, глаз радуется. Однако, если вы живете в частном доме, вместе с красотой природы приходит и необходимость бороться с излишней растительностью. В особенности это касается сорняков, которые портят дачный пейзаж. И если при работе в огороде с этой проблемой разобраться относительно просто – знай себе вырывай ненужных «гостей» на грядках, то в случае с дорожками из плитки придется знатно попотеть. Пользователи TikTok вовсю обсуждают способы, как избавиться от сорняков, пробивающихся в трещинах между плиткой, чтобы не тратить при этом много времени и средств.


Сорняки пользователи соцсети рекомендуют поливать различными растворами. Причем речь не о профессиональных средствах, а о предметах бытовой химии, которые найдутся в доме у каждого. Например, с водой разводят соду или средство для мытья посуды. Пропорции – на глаз. Еще один нестандартный вариант – поливать трещины с пробивающимися сорняками уксусом. 

Дачники с гордостью демонстрируют очистившиеся после хитрых махинаций дорожки, но их предупреждают: частить с такими методами не стоит. Пользователи TikTok рассказывают, как сталкивались с тем, что бытовая химия просто разъедала плитку. Запах уксуса же долго выветривается, находиться на улице при этом будет сложно. Более того, его применение может привести к тому, что на земле рядом с дорожкой тоже погибнут все растения.

Поэтому в соцсети предлагают альтернативный, более безопасный способ избавиться от сорняков на дорожках. Бонус – он еще и самый простой. Попробуйте залить трещины обычным кипятком. 
Эксперт рассказал, как бороться с медведкой на участке
Фото: pixabay.com
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter