Как грамотно презентовать свою разработку? Для молодых изобретателей Минска провели тренинг

Финалисты республиканского молодежного конкурса инновационных проектов «100 идей для Беларуси» от Минска поучаствовали в тренинге, организованном городским комитетом БРСМ. 




В качестве тренера-эксперта выступила председатель Ассоциации инфраструктуры поддержки предпринимательства Римма Епур. Она рассказала собравшимся молодым рационализаторам об эффективных способах презентации себя и своего проекта, воплощении идеи в работающий стартап, планировании бюджета и разработке бизнес-плана.

Первый секретарь Минского городского комитета БРСМ Роман Бондарук напомнил, что конкурс «100 идей для Беларуси» направлен на активизацию инновационного мышления молодежи, привлечение ее к решению задач социально-экономического развития страны, а также на стимулирование инициативы к реализации инновационных проектов и научно-технических разработок:



В течение месяца ребята-финалисты участвовали в организованных для них тренингах и мастер-классах, где учились искусству самопрезентации и воплощению своей идеи в работающий стартап. Консультации с экспертами проходили как в онлайн-формате, так и в формате живых встреч. Для нас, молодых, очень важно, чтобы наши идеи воплощались в реальном секторе экономики и приносили пользу белорусскому обществу.

В финале республиканского конкурса «100 идей для Беларуси» изобретатели от Минска представят 13 проектов в шести номинациях.  




Фото предоставлены Минским горкомом БРСМ
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter