Как добиться феноменальных успехов

О  новой  книге  Игоря  Малевича  «Азиатский  треугольник  драконов»

О  новой  книге  Игоря  Малевича  «Азиатский  треугольник  драконов»

Написать книгу, которая вызвала бы неподдельный интерес и самый широкий отклик в разных слоях общества, считается сегодня немыслимым. Но именно это случилось в конце ХХ века с появлением первого издания книги Игоря Малевича «Внимание, Китай». 

Уже в ее названии была не просто свойственная Востоку интрига, но и предостережение, напоминание, а главное – ориентир, который как бы прочерчивал автор для стран и народов, стремящихся «вписаться» в грядущий XXI век. 

С тех пор Игорь Малевич, доктор физико-математических наук, профессор политологии, работавший в ведущих университетах ФРГ, Финляндии, США, в американском космическом центре НАСА, имеющий опыт работы в посольствах Беларуси в КНР и Южной Корее, создал целый ряд книг, посвященных исследованиям политических, экономических и социальных проблем стран Юго-Восточной Азии. 

Человек широкого кругозора и глубоких знаний, Игорь Малевич не просто собрал в архивах стран Азии и США уникальный исторический материал, сумел всесторонне осмыслить сегодняшнюю действительность этих стран, «исследовать истоки и проследить горизонты» их движения, но, что важно для цивилизованного человечества, взглянуть на этот «далекий» мир глазами глубоко заинтересованного европейца и предупредить, а может, кое-кому и напомнить, как много мы теряем, высокомерно игнорируя непохожие на нас цивилизации. Конкуренция между Западом и Востоком сегодня идет не столько в области науки, техники, производства товаров, как у нас все еще принято считать, а прежде всего в идейной области, духовной наполненности народа. К сожалению, на Западе этого не понимают, а скорее всего, об этом еще попросту не задумываются. 

Именно эта мысль проводится в новой книге Малевича под названием «Азиатский треугольник Драконов». В Минске состоялась общественная презентация этого объемного труда, где автор собрал свои лучшие произведения последних лет, в том числе выдержавшую уже несколько изданий и фактически ставшую классикой работу о Китае. Как пишет Игорь Малевич, о той «единственной из мировых цивилизаций, зародившейся еще в V тысячелетии до н.э., которая существует и сегодня и, более того, поражает всех своими феноменальными успехами». 

Как народ может не просто выживать в самые, казалось бы, безнадежные периоды человеческой истории, но и сохранять свои духовные силы, традиции, веру, тем самым в конце концов добиваясь «феноменальных успехов», я думаю, полезно сегодня знать каждому живущему на этой Земле. 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter