Как бобер Борисыч “починил” канализацию (ВИДЕО)

Сюжет, снятый мостовчанином Виктором Дегелевичем, стал лучшим на телешоу “Сам себе режиссер”

Сюжет, снятый мостовчанином Виктором Дегелевичем, стал лучшим на телешоу “Сам себе режиссер”

Видеоролик “Специалист узкого профиля”, главным героем которого стал бобер, каким-то образом попавший в подвал местной “Сельхозтехники”, в видеотеке Виктора Дегелевича (на фото) далеко не первый. Все подмеченные и запечатленные им на камеру моменты, как частички мозаики, складывают картину жизни Мостовского края. Его герои становятся известными на всю страну благодаря программе “Белорусское времечко”, с которой он сотрудничает внештатно. А теперь, когда снятый им ролик признали самым интересным на популярном шоу в России, Виктор Дегелевич сам стал местной знаменитостью. Но признается, что чувствует себя в этой роли немного неуютно.

Сюжет про бобра он снял на камеру еще прошлым летом — просто проходил мимо. Виктору Константиновичу случай показался забавным, но на победу не рассчитывал. И только спустя несколько месяцев раздался звонок из Москвы, и Дегелевича пригласили на съемку передачи. В Москву отправил своего родственника из Гродно Сергея Данцевича, который и привез приз победителя — планшетный компьютер.

— Я люблю работать за кадром, — признается Виктор Константинович. — Хотя в свое время и снимался в эпизоде фильма “Торговка и поэт” в Гродно, но не привык к популярности. Увлекся видеосъемкой более тридцати лет назад. Работая водителем в Мостовской “Сельхозтехнике”, по просьбе заведующего местной фильмотекой снимал на кинокамеру все важные события, происходящие в городе.

Виктор Дегелевич — автор документального любительского фильма о Мостах “Есть такой городок”. Превращая хобби в нечто большее, сотрудничал с Гродненским телевидением. Позже создал любительскую киностудию “Мостфильм”. Последние шесть лет работает как  индивидуальный предприниматель в сфере видеосъемки. И уже мечтает снять небольшой игровой фильм.

 Бобра, которого на московском шоу прозвали Борисычем, из подвала выловили сачком, а потом отнесли к Неману. Живет, небось, и не знает о том, что так прославился!

 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter