Как «Бибиков» стал «Народным», или Лучший магазин «Солигорскторга»

Бывает, что официальное название того или иного заведения никак не приживается в народе. Так когда-то было с магазином «Спутник», что располагался на улице Ленинского Комсомола в Солигорске. Постоянные покупатели упорно называли его не «Спутником», а «Бибиковым» -- по фамилии первого директора, который запомнился солигорчанам своей энергичностью.

Директор в магазине давно сменился. Однако сам магазин долгое время продолжал жить старой жизнью. Еще года три назад он оставался единственным торговым учреждением в городе, где не было системы самообслуживания. То есть сначала покупатели платили за товар в кассе, а потом с чеком шли за покупкой в другой зал.
Все изменилось в 2005 году. В магазине был проведен капитальный ремонт с полной реконструкцией оборудования, введена система самообслуживания -- теперь покупатель имеет возможность посмотреть товар, спокойно выбрать то, что ему нравится. Такие перемены не остались незамеченными. Сразу же после ремонта товарооборот магазина вырос в два раза. Вместе с ним растет и ежедневная выручка. С прежних шести миллионов сегодня она взлетела до тридцати!
-- После ремонта мы поменяли название со «Спутника» на «Народный», -- рассказывает директор магазина Наталья Купрейчик. -- И знаете, что самое интересное? Новое название разошлось в народе. И теперь нас называют только «Народный». Значит, мы все делаем правильно.
«Народный» имеет самый большой товарооборот среди магазинов государственного предприятия «Солигорскторг». Там прекрасно понимают, что рост эффективности торговли невозможен без капитальных ремонтов и реконструкции торговой сети, обновления технического оборудования. Потому что ничего более ценного, чем качество и удобство, для покупателя не существует.

  УП «Солигорскторг» приглашает за покупками!

К вашим услугам -- продовольственная и непродовольственная сеть, которая насчитывает 17 магазинов, 1 магазин мелкооптовой торговли, 2 кафе.
Управление продажами в магазинах осуществляется с основными принципами мерчандайзинга, что делает наш ассортиментный перечень гибким.
В магазинах «Солигорскторга» установлено 67 платежных терминалов для безналичных расчетов с помощью пластиковых карточек за товары и услуги.
Доля рынка, занимаемая нашим предприятием в Солигорском районе, составляет более 22 процентов.
Наш адрес: г.Солигорск, ул. Ленинского Комсомола, 44
Контактные телефоны: 8 (0174) 22-26-26 (планово-экономический отдел), 22-27-80 (бюро организации торговли)
E-mail: sol_torg@tut.by

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter