Кадыров рассказал, что его сыновья участвуют в бою на передовой в зоне спецоперации

Трое сыновей главы Чечни Рамзана Кадырова Ахмат, Эли и Адам посетили линию соприкосновения в Донбассе. Политик опубликовал информацию об этом в своем Telegram-канале.


По словам Рамзана Кадырова, его наследники пробрались вплотную к позициям ВСУ и обеспечили огневое прикрытие наступающим бойцам.

"Также, пользуясь случаем, они обратились к находящимся на той стороне чеченоговорящим шайтанам с предложением выйти на передовую и доказать в бою свою приверженность  европейским ценностям", – подчеркнул глава Чечни.

Наряду с этим политик сообщил, что Ахмат, Эли и Адам в течение нескольких дней в составе делегации из Чечни ведут активные поиски членов ичкерийских батальонов.

"Однако, судя по всему, ожиданиям не суждено сбыться. Внуки Ахмата-Хаджи пробыли на своих позициях до тех пор, пока не отбили очередную контратаку нацистов", – написал Рамзан Кадыров.

Напомним, в начале текущего месяца глава Чечни сообщил об отправке своих сыновей в зону спецоперации РФ в Украине. Ахмату, Эли и Адаму – 16, 15 и 14 лет соответственно, однако, по мнению политика, юный возраст его сыновей не помеха военному обучению. Рамзан Кадыров обратил внимание на то, что военная подготовка парней началась с малых лет. Подробности в материале по ссылке.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter