Кадыров анонсировал более жесткий второй этап операции "Возмездие" в Украине

Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил о подготовке второго этапа операции "Возмездие", проводимой в рамках специальной военной операции России в Украине. Его слова приводит РИА Новости.


Рамзан Кадыров сообщил: "Это был первый этап, готовимся ко второму. Операция будет более жестокой, "Возмездие" продолжается".

В конце октября глава Чечни рассказал, что во время спецоперации в Украине силы чеченских батальонов, а также бойцы спецназа "Ахмат" под командованием Апты Алаудинова провели специальную отдельную операцию под названием "Возмездие". Тогда только на николаево-криворожском направлении удалось ликвидировать по меньшей мере 650 украинских военнослужащих, еще 300 получили ранения.

Накануне оборонное ведомство РФ сообщило, что российские солдаты продолжили наступление на донецком направлении и заняли новые выгодные позиции.

К слову, ранее Рамзан Кадыров заявил, что украинские войска несут большие потери в зоне спецоперации и восполняют их новобранцами, которые "оружие толком не умеют в руках держать". Поэтому, по словам главы Чечни, число желающих сопротивляться наступающим российским войскам уменьшается. Подробнее об этом читайте в нашем материале по ссылке.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter