Кадры решают все. Успех работы руководителя госпредприятия или госоргана в современном мире зависит от пристального, внимательного и в чем-то даже нестандартного подхода к подбору персонала

Такое мнение высказал на семинаре-совещании “О работе республиканских и местных государственных органов по выполнению требований Президента Республики Беларусь по реализации кадровой политики” заместитель главы Администрации Президента Николай Снопков.
“К сожалению, еще встречаются ситуации, когда кадровые службы как больших предприятий, так и госорганов находятся “за кулисами”, — сказал Николай Снопков. Он подчеркнул, что кадровые службы должны не просто присутствовать и играть роль статиста, а обязаны искать кадры, заниматься их подбором, учиться сами и заниматься вопросами подготовки и переподготовки необходимого предприятию или организации персонала. “Реальный сектор экономики зачастую имеет все возможности быть поставщиком потенциально новых, интересных, современных руководителей, однако этот процесс еще находится на стадии развития”, — добавил заместитель главы Администрации Президента.
В семинаре-совещании принимают участие руководители республиканских и местных государственных органов, на которые возложена организация работы с кадрами, начальники кадровых служб, сообщает БелТА. По итогам семинара будут выработаны конкретные предложения по вопросам, связанным с реализацией кадровой политики, внедрением современных технологий в работу с кадрами, решением кадровых проблем агропромышленного комплекса, мониторингом профессиональной подготовки кадров на рынке образовательных услуг.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter