«Кадис» обыграл «Вильярреал» в поединке Примеры

Накануне двумя матчами стартовал четвертый тур чемпионата Испании по футболу. В одном из них «Кадис» на своем поле добыл победу над «Вильярреалом» – 3:1.

Александер Сёрлот вывел гостей вперед на десятой минуте. Но затем на голову «Вильярреала» посыпались едва ли все неприятности, какие только возможны: голы, удаления, пенальти.  В результате фаворит проиграл.

Голевой дубль в составе «Кадиса» оформил Дарвин Мачис (30-я, 50-я минуты), в первом случае он отличился с пенальти. А автором еще одного взятия ворот стал Крис Рамос (18).

На 22-й минуте «Вильярреал» остался в меньшинстве, так как удаление схлопотал Альфонсо Педраса. Кроме того, в самом начале второй половины встречи красную карточку получил главный тренер команды Кике Сетьен.

В еще одном пятничном матче чемпионата Испании «Альмерия» потерпела поражение от «Сельты» – 2:3.

Сегодня состоятся поединки «Реал Сосьедад» – «Гранада», «Реал» – «Хетафе», «Алавес» – «Валенсия» и «Бетис» – «Райо Вальекано». А завтра программа четвертого тура закроется играми «Жирона» – «Лас-Пальмас», «Мальорка» – «Атлетик», «Атлетико» – «Севилья» и «Осасуна» – «Барселона».

Турнирную таблицу Ла Лиги возглавляет «Реал», набравший максимально возможные на данный момент девять очков. Вслед за «Королевским клубом» в группе лидеров последовательно идут «Атлетико» (7), «Жирона» (7), «Барселона» (7), «Кадис» (7), «Атлетик» (6), «Валенсия» (6), «Осасуна» (6) и «Райо Вальекано» (6).

В списке бомбардиров лидирует Джуд Беллингем из «Реала», забивший четыре мяча.