Качество в цене

На Витебщине названы лауреаты премии за достижения в области качества

Лауреатов областной премии за достижения в области качества определили на Витебщине.

Четыре субъекта хозяйствования стали победителями, еще три подтвердили свое лауреатское звание. Итак, по итогам работы в прошлом году самыми преуспевающими в области качества признаны ОАО «Полоцкий комбинат хлебопродуктов», Витебское вагонное депо РУП «Витебское отделение БЖД», ЗАО «ОПТФ Світанак», УО «ВГУ имени П.М.Машерова», ОАО «Витебский винодельческий завод» и «Витебский мясокомбинат». Вновь подтвердила свое лауреатское звание Витебская бройлерная птицефабрика — единственное предприятие Придвинья, удостоенное специальной премии правительства Беларуси за достижения в области качества.

Всего в числе награжденных около 40 предприятий. Хорошая конкурентоспособная продукция многих отмечена не только победой в регионе, но и высокими наградами республиканских конкурсов «Лучшие товары на рынке Республики Беларусь», «Лучшие товары Республики Беларусь на рынке Российской Федерации».

Поработали на славу в прошлом году и промышленники. Предприятия Витебщины выполнили все задачи по экспортным поставкам, многие из них перевыполнили доведенные задания практически в два раза. В 2012 году витебчане взяли на себя обязательство продать за рубеж не менее 65 процентов произведенной продукции.

Среди тех, для кого высокое качество стало главным показателем в работе, СООО «Марко», ЧПУП «Сан Марко», ОАО «Витебские ковры», кондитерский комбинат «Витьба», Оршанский станкостроительный завод «Красный борец», предприятия концерна «Мясо-молочные продукты» и другие. 11 предприятий получили дипломы за лучшие товары на рынке Российской Федерации, 27 признаны победителями конкурса «Лучшие товары Республики Беларусь». Семь лучших руководителей Витебщины получили награды областного союза нанимателей, впервые союз определил пять самых заслуженных конструкторов области.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter