В Толочинском районе поезд столкнулся со стадом коров

Кабаны загнали коров под тепловоз

В Толочинском районе поезд около четырех утра столкнулся со стадом коров...

В Толочинском районе поезд около четырех утра столкнулся со стадом коров. Погибли 15 животных. Люди, к счастью, не пострадали. Буренки, попавшие под грузовой состав, принадлежали ОАО «Толочинский райагросервис». Стадо этого сельхозпредприятия численностью более 200 голов паслось рядом с деревней Слобода. От нее до железнодорожных путей километров пять. Около часа ночи коров что–то напугало и они разбежались в разные стороны, прорвав ограждение электропастуха. Двое пастухов пытались их собрать, однако часть животных все же вышла на железную дорогу. На место столкновения прибыли транспортная милиция, железнодорожники и спасатели. Пастухи были трезвы. Нет к ним претензий и у директора ОАО «Толочинский райагросервис» Николая Скребца:


— Это хорошие работники. А коров напугали дикие кабаны. Где–то 17 особей по 50 — 60 килограммов выскочили из кукурузы. Вот стадо и разбежалось.


Мясо погибших животных продали на звероферму. Тепловоз, судя по всему, серьезных повреждений не получил. Сумма ущерба еще подсчитывается.

 

Советская Белоруссия №163 (24300). Суббота, 31 августа 2013 года.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter