К учебному году готовы: отраслевой профсоюз проверил общежития Мозырского медколледжа

В августе профсоюзы традиционно проводят мониторинги соблюдения санитарно-эпидемиологических требований к содержанию и эксплуатации общежитий для студентов и учащихся учреждений образования Министерства здравоохранения Беларуси. С этой целью главный технический инспектор труда областного комитета Белорусского профсоюза работников здравоохранения Ольга Григоренко посетила Мозырский государственный медицинский колледж и два его общежития, где будут проживать будущие медицинские сестры, медбратья и фельдшеры. 

Ее сопровождали директор колледжа Ольга Цывис и председатель профкома работников Ирина Кожемяко.

- В колледже серьезно подошли к подготовке общежитий к новому учебному году, – рассказала Ольга Цывис. – Выполнен ремонт санитарных узлов 14 жилых блоков, крыльца в здании одного из общежитий, ремонт постирочной в здании другого общежития. Также в обоих зданиях проведены электрофизические измерения.


В комнатах учащихся обновлена мебель, на эти цели затрачено 27 тысяч рублей. Было отмечено, что руководство образовательного учреждения заботится о бытовом комфорте каждого обучающегося. Для этого закупили 48 шкафов, 119 прикроватных тумбочек, более 60 навесных полок для книг, шкафы, кровати, обеденные столы.


- В целях создания более безопасных для проживания условий на первом этаже установлена систему видеонаблюдения, — обратила внимание  главный технический инспектор труда областного отраслевого профсоюза Ольга Григоренко.Можно смело сделать вывод: общежития медколледжа готовы к заселению будущих медиков среднего звена.

К слову сказать, получен паспорт готовности объектов к работе в предстоящий зимний период.

Мозырский медицинский колледж – один из двух в Гомельской области, где готовят кадры среднего звена для системы здравоохранения.


Фото: Гомельской областной организация Белорусского профсоюза работников здравоохранения.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter