К торжественному маршу...

Парад и фейерверк состоятся при любой погоде

Парад и фейерверк состоятся при любой погоде


В Вооруженных Силах идет активная подготовка к параду войск Минского гарнизона в ознаменование 65–й годовщины освобождения Беларуси от немецко–фашистских захватчиков.


— По традиции торжества пройдут 3 июля на проспекте Машерова в Минске, — рассказал начальник пресс–службы Минобороны Вячеслав Ременчик. — Как и в прежние годы, в параде примут участие воспитанники Минского СВУ, курсанты Военной академии, военного факультета БНТУ, парадные расчеты 120–й мехбригады, 86–й бригады связи, 103–й и 38–й мобильных бригад, транспортных войск. Перед зрительскими трибунами проследует техника периода Великой Отечественной войны, всего — около 10 раритетных машин. Свое художественное мастерство покажет сводный оркестр Вооруженных Сил, а рота почетного караула — новую программу плац–концерта. Также планируются театрализованное шествие, прохождение колонны гражданской техники белорусского производства. Вечером состоится праздничный фейерверк.


В Минобороны также сообщили, что подготовка к параду пеших расчетов в частях уже началась. Генеральные тренировки планируется провести 27 и 30 июня. Всего же в парадном строю пройдут около 2.700 военнослужащих.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter