К соревнованиям по фотобердингу готовятся в Березинском заповеднике

Традиционный и очень увлекательный конкурс стартует здесь через месяц. Состязания по фотобердингу «Заповедный кадр» пройдет с 30 апреля по 1 мая.

Начальник научного отдела заповедника Анастасия Рыжкова знакомит с условиями:

– У наших конкурсантов будет возможность стать частью миллионного сообщества бердвотчеров – людей, которые сделали увлекательную фотоохоту и просто наблюдения за птицами частью своей жизни. Близкое знакомство с крылатыми хозяевами заповедника поможет увидеть красоту и глубину дикой природы, а победителей и призеров соревнований «Заповедный кадр» ждут сюрпризы.

Для sb.by в учреждении раскрыли и главную интригу: для лучших фотографов припасены дипломы и ценные подарки. В перечне наград – подарочные сертификаты на экскурсии «Медвежий угол», «Речной строитель» и конную прогулку «По зеленому краю». Авторы лучших снимков смогут бесплатно побывать в музее природы и вольерах лесного зоопарка, а также получить в подарок фотоальбом «Край нетронутой природы».

Однозначно: Березинский заповедник – лучшее место для проведения такой интересной акции, как конкурс по фотобердингу и отличная возможность пополнения своей коллекции снимков настоящими шедеврами.

Почему? Потому, что одной из основных целей деятельности Березинского биосферного является поддержание мест обитания и гнездования лесных и водно-болотных видов птиц. Заповедник официально является Ключевой орнитологической территорией международного значения. Здесь насчитывается более 240 видов пернатых, относящихся к 18 отрядам. Из них 179 гнездятся именно здесь, на заповедной территории. А из 70 «краснокнижных» видов птиц, включенных в 4-е издание Красной книги Беларуси, 58 встречаются в заповеднике.

Заявки на участие принимаются  до 29 апреля. Запись на соревнования уже открыта. Идет бронирование номеров в гостиничном комплексе «Сергуч». Поторопитесь!

Фото Березинского заповедника

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter