К работе сессии все готово

3 апреля начнет работу весенняя сессия Палаты представителей.

Как отметил на состоявшемся вчера заседании Председатель Палаты представителей Владимир Коноплев, несмотря на то, что межсессионное время было насыщено важными государственными мероприятиями, в которых депутаты принимали активное участие, постоянные комиссии сумели достойно подготовиться к предстоящим пленарным заседаниям. Более 40 законопроектов уже готовы к рассмотрению, еще 12 — находятся в Главном государственном правовом управлении Администрации Президента, и, как подчеркнул Владимир Коноплев, “председателям комиссий надо приложить максимум усилий, чтобы в ближайшее время согласовать и эти вопросы”.
Всего же, заявил он, на весенней сессии предполагается рассмотреть порядка сотни законопроектов. Среди них — законы о республиканских государственно-общественных объединениях, о транспортно-экспедиционной деятельности, о занятости населения, об охранной деятельности. Будут внесены поправки и в некоторые документы по вопросу о возмещении расходов выпускниками профтехучилищ и вузов в случае неприбытия по месту распределения. Подготовлены изменения и дополнения в Инвестиционный, Уголовный и Процессуальный кодексы, в законы о трансплантации органов и тканей человека, о санитарно-эпидемическом благополучии населения, о культуре.
Вчера Совет Палаты представителей поддержал предложение Постоянной комиссии по международным делам и связям с СНГ о подготовке заявлений в связи со смертью бывшего президента Югославии Слободана Милошевича и по поводу принятия сеймом Польши двух резолюций о непризнании итогов президентских выборов в Беларуси. Владимир Коноплев заметил, что необходимо “дать ответ не только польскому сейму”. Он поручил председателю комиссии по международным делам и связям с СНГ проанализировать заявления парламентов и других стран...
Совет Палаты представителей одобрил также проведение парламентских слушаний “Чернобыль 20 лет спустя: итоги и проблемы”. “Нам есть, что здесь сказать, — отметил Владимир Коноплев. — Парламент многое делает для решения чернобыльских проблем”.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter