К исключительной мере наказания

21 марта вступил в законную силу суровый приговор, вынесенный в отношении двух уроженцев Солигорского района. 21-летнему Н.Каледе и 24-летнему В.Герасимене инкриминировался  набор тяжких и особо тяжких преступлений

21 марта вступил в законную силу суровый приговор, вынесенный в отношении двух уроженцев Солигорского района. 21-летнему Н.Каледе и 24-летнему В.Герасимене инкриминировался  набор тяжких и особо тяжких преступлений. 

В ходе судебного следствия на основании материалов уголовного дела, предварительное расследование по которому производилось Генеральной прокуратурой, установлено, что оба обвиняемых год назад совершили нападение на 39-летнего мужчину. С целью получения материальных ценностей они его убили. А чтобы избавиться от нежелательных свидетелей, которые проходили неподалеку от места сокрытия трупа, сообщники решили убить и их. Одной из женщин причинили ножевые ранения, от которых она на месте скончалась. Второй, несмотря на ранения, удалось убежать. 

В тот же день очередной жертвой Н.Каледы стала теща его сообщника. Она защитила собой от удара ножом свою дочь, находившуюся на восьмом месяце беременности, сообщили «Р» в управлении информации и связей с общественностью Генеральной прокуратуры. 

Приговором судебной коллегии по уголовным делам Минского областного суда Н.Каледа осужден к исключительной мере наказания – смертной казни, а В.Герасименя — к 25 годам лишения свободы с конфискацией имущества и с применением принудительных мер лечения от алкоголизма.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter