К исчезновению девочки может быть причастен посторонний

Более пяти дней ведутся поиски пропавшей девочки, учащейся второго класса Беларучской средней школы Логойского района. В прошлую пятницу около двух часов дня она ушла из школы домой и до настоящего времени ее местонахождение неизвестно.

Заявление об исчезновении поступило от матери в милицию в тот же день около пяти часов вечера. На поиски девочки был поднят весь личный состав Логойского РОВД, при прочесывании местности были задействованы военнослужащие срочной службы МВД, Минобороны. Водолазы обследовали близлежащие водоемы, для поисков также использовались вертолет и служебные собаки. Ежедневно в поисковых мероприятиях участвуют не менее 200 человек плюс специалисты-аналитики, занимающиеся отработкой различных версий. А их было немало.
Как рассказал начальник Логойского РОВД Иван Лис, одним из первых было отработано предположение, что к исчезновению девочки причастна ее мать. По показаниям соседей из Острошицкого Городка, у них нередко возникали конфликты, и в отдельных случаях женщина проявляла жестокость по отношению к маленькой дочери. Затем сыщики отрабатывали версию причастности к случившемуся бывшего мужа и сожителей матери пропавшей девочки.
Дорога от школы до дома была около 1800 метров, причем по деревенской улице. Именно в полукилометре от дома ее видели односельчане в последний раз. Кстати, из свидетельских показаний видно, что девочка отличалась излишней доверчивостью, особенно к мужчинам, возможно, этому способствовала частая смена “мужей” ее матерью.
— Мы пытаемся по крупицам восстановить картину происшедшего, — говорит Иван Лис. — Прочесали всю деревню и близлежащую территорию. Местные жители рассказывают, что видели в районе, где проходила девочка, незнакомого мужчину. Но непосредственно их контакта никто не видел.
На данный момент следствие склоняется к основной версии, что к исчезновению ребенка причастен посторонний. Сама девочка за столь короткое до начала поисков время далеко уйти пешком не смогла бы. Не исключено, что ее могли увезти на проезжающем мимо автомобиле.
Приметы пропавшей девочки:
На вид 7—8 лет, рост 130—135 сантиметров, худощавого телосложения, волосы светлые. Была одета в черную шубу, черную вязаную шапочку с оранжевым отворотом, синие брюки, фиолетовые сапоги.
Имеющуюся информацию просьба сообщать в дежурную часть Логойского РОВД по телефону:
8-01774-55-1-59, уголовный розыск — 54-2-34 или 102.

 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter