К игре готовы!

Беларусь - Молдова. Что ждут от матча болельщики и специалисты футбола?
Беларусь - Молдова. Сегодня вечером на минском стадионе "Динамо". Что ждут от матча болельщики и специалисты футбола?

Казимир Шидловский, пенсионер, Дзержинский район:

"Я давний болельщик минского "Динамо", а последние 10 лет и сборной Беларуси. Не скажу, чтобы футболисты радовали меня, как в 1982 году, когда стали чемпионами СССР, но перед каждым отборочным матчем хочется верить в перелом к лучшему, в яркие победы, которых, признаюсь, заждались не только мы, болельщики, но и сами футболисты. Когда-то ездил в Минск на ключевые игры, но сегодня здоровье не позволяет этого делать, так что болеть буду по телевизору. По своему жизненному опыту знаю, как бывает порой трудно выйти из полосы неудач, и главное при этом - суметь отбросить, забыть прошлые проколы и провалы, сделать для себя выводы и стараться не повторять допущенных ошибок. Дороженькие наши футболисты, начните с Байдачным новый турнир с чистого листа, верьте в себя!"

Сергей, 14 лет, занимается футболом в ДЮСШ, минчанин:

"Мне вчера очень повезло в Дроздах так близко видеть тренировку нашей сборной. Никогда не мог даже думать, что настоящие футболисты так здорово и быстро обращаются с мячом, так сильно бьют по воротам, где чудеса творили Жевнов, Хомутовский и Сулима. Я пока играю полузащитником, а поэтому мой кумир - это Валентин Белькевич, с которого на тренировке я не спускал глаз. Смогу ли когда-нибудь играть, как он?! Передайте, пожалуйста, игрокам сборной, что мы всей школой придем на матч с молдаванами и будем болеть за наших. Пусть они выиграют!"

Михаил Мустыгин, легендарный центрфорвард минского "Динамо" 60-х годов:

"Очень прошу, передайте нашим сборникам, что я мысленно с ними выйду на поле в матче с Молдовой, всей душой буду рядом с ними. Пришла пора доказать, что и наши футболисты не лыком шиты, что голы умеют забивать не только испанец Рауль или итальянец дель Пьеро. Прекрасно помню как острого нападающего Анатолия Байдачного, жаль, из-за травмы рано ушел из команды, но он мужик "фартовый", и я верю, что счастье улыбнется его сборной!"
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter