К чему приводит доверчивость

На дамбе водохранилища в обычном "спальном" районе Минска собрались в выходные любители рыбной ловли.
На дамбе водохранилища в обычном "спальном" районе Минска собрались в выходные любители рыбной ловли. Около них вертелись мальчишки, наблюдая за клевом, охотно выполняя мелкие поручения рыбаков.

После полудня к дамбе подъехала автомашина, из которой вышли парень и девушка, неспешно направились к рыбакам. Какое-то время они тоже наблюдали за ловлей, а после парень обратился к одному из мальчиков, 12-летнему Сереже, с предложением... заработать.

- А что делать нужно? - спросил мальчик.

- Сходить в один дом и позвать мою знакомую девушку.

Мальчишка согласился. Они направились к многоподъездному дому. Молодой человек на ходу пояснял мальчишке, что не знает кода нужного подъезда и они пройдут через крышу в другой подъезд. Поднявшись на последний этаж и посмотрев на крепкий навесной замок на двери чердака, парень закрыл мальчику ладонью рот и пригрозил, что убьет, если тот только пикнет. И изнасиловал доверчивого мальчишку...

Только спустя несколько часов Сережа выбрался из подъезда на улицу. Слезы застилали глаза, его сковывали страх и боль. Мама Сережи, выслушав сбивчивый рассказ сына, обратилась в милицию.

Дважды судимого Дмитрия Боброва задержали. На допросах он вел себя вызывающе, никакого раскаяния не высказал и на судебном заседании. Суд приговорил Боброва к 13 годам лишения свободы.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter