К барьеру!

Троллейбус вновь вынесло на тротуар

Троллейбус вновь вынесло на тротуар


Вечером в субботу около станции метро «Спортивная» прохожие могли видеть троллейбус, «запарковавшийся» на газоне. Рядом на проезжей части стояли два разбитых легковых автомобиля и маршрутное такси. Сотрудники ДПС разбирались в произошедшем, скорая помощь увозила пострадавшего. Что случилось? Подробности мне позже рассказали инспектора Госавтоинспекции.


— Троллейбус 44–го маршрута ехал по улице Притыцкого, — говорит старший инспектор отдела ГАИ Фрунзенского района Игорь Сорокач. — Неожиданно впереди на обледенелой дороге развернуло «Лексус». Водитель троллейбуса, чтобы избежать столкновения, резко вывернул руль вправо и вылетел на тротуар. В это же время и в этом же месте водитель БМВ не рассчитал скорость и дистанцию и врезался в маршрутку.


Водителя «бумера» с травмой предплечья увезли в больницу. Из пассажиров троллейбуса и маршрутного такси, к счастью, никто не пострадал. Интересно: каковы же были дорожные условия, что сразу две машины занесло в одном месте. Все ли сделали соответствующие службы, чтобы упредить ДТП? В том числе и на эти вопросы еще предстоит дать ответ сотрудникам ГАИ.


А вот с аварией на Партизанском проспекте, на котором неделю назад тоже вынесло троллейбус на тротуар (тогда госпитализировали двоих пассажиров, еще двенадцати оказали помощь на месте), многое стало ясно. Нам стало известно, что 43–летняя женщина–водитель к моменту аварии уже более 20 минут разговаривала по мобильному телефону. Конечно, ей пытались сделать замечания пассажиры. Куда там! Она была слишком увлечена беседой... Примечательно, что этот троллейбус ехал по маршруту высокой культуры обслуживания...


Справка «СБ»


По данным УГАИ МВД, только за субботу на дорогах страны произошло 294 аварии, в которых 6 человек погибли и 21 пострадал. Основной причиной называют сложные погодные условия: гололед и низкое атмосферное давление. В воскресенье, к слову, число ДТП снизилось почти вдвое.

 

Фото с сайта Onliner.by.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter