К 7 ноября в Вороново откроется новый тренажерный зал

В Вороновском районе выросло немало спортсменов мирового уровня. Чего только стоит чемпионка Европы и многократный победитель и призер крупнейших международных соревнований в метании молота Алена Дубицкая!

Однако специализированного тренажерного зала в районном центре, где много молодежи, увы, до сих пор не было. И вот ситуация меняется в лучшую сторону. В самом ближайшем будущем любители активного досуга получат возможность с пользой провести время, а заодно и укрепить здоровье.

Как сообщили корреспонденту sb.by в Вороновском райисполкоме, где, к слову, и возникла идея переоборудовать торговое помещение в спортивный зал, на площади в 250 квадратных метров вскоре разместятся тренажерный зал с многофункциональными агрегатами для развития всех групп мышц и фитнес-зал с беговыми дорожками и иным современным спортивным инвентарем. Раньше здесь был магазин Вороновского филиала Гродненского областного потребительского общества, а в настоящее время эти помещения арендованы. По состоянию на середину октября из районного бюджета выделено свыше 290 тысяч рублей.

Сейчас в будущей «тренажерке» активно ведутся разнообразные ремонтные работы. Обновлен фасад здания, благоустроено крыльцо на входе. Также масштабные изменения видны и внутри помещения. Три четверти запланированных работ уже выполнено. Все необходимое оборудование уже закуплено и ждет своего часа. Только одна цифра – на сегодняшний день из районного бюджета выделено 290 тысяч рублей.

Как планируется, торжественное открытие нового объекта состоится в канун 7 ноября.

Фото: «Воранаўская газета»

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter