«Известия»: США столкнулись с рекордным дефицитом рекрутов в армию

В Вооруженных силах США возникли проблемы с пополнением рядов добровольцами. Причин, как поясняют «Известия», несколько: сокращается число тех, кто имеет право служить, и желающих подписать контракт. В американском минобороны предупреждают: проблема серьезная.


Высшее руководство Пентагона продолжает попытки найти достаточное количество рекрутов, но, похоже, в 2022-м эта идея будет обречена на провал. Министр обороны США Ллойд Остин и его заместитель Кэтлин Хикс считают дефицит серьезной проблемой. По словам генерал-лейтенанта в отставке Томаса Шпора из стратегического исследовательского института США Heritage Foundation, американцы наблюдают начало «долгой засухи» для призыва в армию. «2022 год – это год, когда мы готовы усомниться в пополнении добровольческих сил», – отметил он.

В США сократилось число тех, кто имеет право поступить на службу. Среди наиболее распространенных причин называются как вопросы здоровья (ожирение), так и наличие судимостей. При этом далеко не все американцы, годные к службе, готовы вступить в ряды армии. Как свидетельствует внутренний опрос минобороны США, только 9% молодых американцев, имеющих право служить, хотели это сделать. Это наиболее низкий показатель с 2007 года.

Кстати, еще один опрос в США показал, что более 80% американцев недовольны положением дел в стране. Подробнее об этом мы рассказывали в материале по ссылке.

Фото: pixabay.com
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter