Издательский дом «Беларусь сегодня» присоединился к акции «Наши дети»

С поздравлениями и подарками сотрудники издательского дома наведались в Городейскую вспомогательную школу-интернат, которая стала вторым домом для 105 воспитанников с ментальными нарушениями. Как и все дети, они обожают праздники. И веселье, на которое пригласили гостей – в их числе были также представители Минского облисполкома, Несвижского райисполкома, объединения «Белресурсы» и предприятия «Городея» - вышло на славу.




Праздник начался с настоящего шоу - сказки, подготовленной преподавателями этой необычной школы, в которой дети не только учатся и живут, но и могут в старших классах получить профессию   - столяра, швеи, рабочего зелёного строительства, овощевода-садовода.






Что происходит ночью в волшебном лесу, кто подменил подарки, на что способна сестрица Стужа, которую не позвала на праздник сестрица Метелица, хочется ли побегать Снеговику и умеет ли он плясать? Новогодний переполох и чудеса вызвали немало смеха у зрителей, наряженных в карнавальные костюмы. Их готовили с особым тщанием, ведь предстоял конкурс на лучший наряд.





«Снегурочка!» - скандировал зал, вызывая внучку сказочного Деда Мороза. Ёлочка зажглась и – начался хоровод, закруживший всех, включая гостей.

По традиции, они пришли не с пустыми руками – интернату подарили два телевизора, много книг и нужных для учебы принадлежностей, каждому ребенку - сладости. Аплодисменты вызвали подарки издательского дома «Беларусь сегодня» - внушительный торт, который стал приятным дополнением к празднику, принадлежности для творчества и стирально-сушильная машина.








Директор дома-интерната Елена Белькевич рассказывает, что традиция таких поздравлений давняя, но с появлением акции «Наши дети» она приобрела совсем другой масштаб:

- Конечно, дети всегда ждут праздник, радуются ему и гостям, тех, кого уже знают встречают как родных. Благодаря акции у нас стало много друзей, всегда готовых помочь.



Для гостей праздник не менее значим, ведь это возможность ненадолго забыть о заботах и окунуться в мир детского смеха и улыбок.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter