Издание «Выборы в Беларуси. Коротко о главном» представили на Минской международной книжной выставке-ярмарке

В Минске начался главный литературный форум года. По традиции событие собрало представителей издательств, отечественных и зарубежных писателей и многочисленных любителей чтения со всей страны. На площадках выставки, как всегда, наградят лучшие проекты и представят свежие книжные новинки. 

Внимание посетителей привлекла презентация издания «Выборы в Беларуси. Коротко о главном» от издательства «Беларусь». Книга освещает развитие избирательной системы в нашей стране с древних времен до современности, подробно рассказывает о деятельности Центральной избирательной комиссии, особенностях и этапах подготовки и проведения различных электоральных кампаний. 

Заведующая редакцией по выпуску научно-популярной и справочной литературы Ольга Давидович рассказала, что перед авторами стояла задача объяснить читателям сложные юридические понятия, при этом не утратив информативности, а еще удивить необычными решениями:

– В книге есть QR-коды. Это дополнительный источник информации. Так, отдельный из них может отослать читателей в 1996 год – на один из избирательных участков, где проходило голосование по референдуму. Еще одна нестандартная, но своевременная идея – сделать одну из вкладок шрифтом Брайля, что позволило расширить аудиторию книги.


Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter