Избирательные комиссии нацелены на оказание содействия журналистам – Балдовская

Секретарь Центральной избирательной комиссии Беларуси Елена Балдовская напомнила журналистам республиканских и региональных СМИ об их правах и обязанностях во время проведения избирательной кампании. Об этом сообщается в Telegram-канале ЦИК.

Фото из архива «СБ»

«Соблюдая приоритет интересов избирателя, нельзя вмешиваться в деятельность членов участковой избирательной комиссии в то время, как они выдают избирателям бюллетени для голосования, разъясняют им порядок голосования, рассматривают жалобы и обращения избирателей, решают иные вопросы организации голосования», – сказала Елена Балдовская. 

Она акцентировала, что все избирательные комиссии нацелены на оказание содействия журналистам в осуществлении ими профессиональной деятельности.

Во время республиканского семинара «Роль СМИ в построении эффективной коммуникации во время проведения электоральных кампаний» журналисты также обсудили с представителями ЦИК Беларуси и Министерства информации особенности проведения выборов депутатов в единый день голосования и внешнеполитическую ситуацию вокруг Беларуси.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter