Избирательница из Казахстана: приходя на выборы, мы голосуем за положительные перемены в стране

В Казахстане продолжаются внеочередные выборы депутатов Мажилиса и маслихатов. По состоянию на 14.00 по местному времени явка избирателей на участки составила 46,84 % от общего количества граждан, включенных в списки. Зарубежные журналисты, в числе которых корреспондент sb.by, в рамках пресс-тура МИД Казахстана продолжают посещать избирательные участки, знакомиться с ходом проведения выборов и общаться с избирателями.  


Кроме посещения избирательных участков в Астане журналисты посетили ряд избирательных участков в сельской местности. Одним из них стал избирательный участок села с говорящим названием Целиноград Акмолинской области Казахстана. Несмотря на морозную погоду и метель избиратели продолжают активно идти на избирательные участки, чтобы воспользоваться правом голоса. 

На одном из участков мы встретили жительницу села Галину Искахову. По мнению жительницы Казахстана, проведение внеочередных выборов депутатов Мажилиса и маслихатов является поистине важным и ответственным шагом в рамках проведения политических реформ, инициированных президентом Казахстана Касым-Жомарт Токаевым. 

- Реформы, инициированные нашим президентом, находят отклик у каждого второго казахстанца. Мы приходим на участки не только для того, чтобы отдать свой голос, но и в надежде на перемены. Назрела необходимость многое поменять. Развивать сельское хозяйство и жизнь на селе, избирать депутатов по одномандатным округам, есть и другие вопросы. Все они актуальны и востребованы. Именно поэтому важно принимать участие в выборах, внося свои предложения и отдавая голос за действительно достойных кандидатов, - уверена Галина Исхакова. 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter