Из Золушки — в принцессу

Разумеется, все женщины знают: готовиться к праздничной новогодней ночи лучше заранее. Но бывает, что все предшествующие Новому году дни мы настолько заняты, что не успеваем не только посетить косметолога, но даже толком посмотреться в зеркало. А утром 31 декабря вдруг с ужасом замечаем, что после предновогодней гонки стали похожи на собственное фото в паспорте. Не расстраивайтесь! Еще можно успеть привести себя в порядок.

Результат налицо
Прямо с утра — контрастный душ. Главное, не “халтурить”: минута холодной воды — минута горячей (в пределах разумного), и так до тех пор, пока не почувствуете бодрость и легкость во всем теле. Заканчивайте процедуру холодной водой. Хорошо разотритесь махровым полотенцем и сделайте освежающую маску для лица. Например, маску Клеопатры из кашицы огурца, или масло + яйцо + мед + лимон, или творог + яйцо. А вот рецепт маски для лица от Синди Кроуфорд: минеральная негазированная вода + нежирное молоко. Потом полежите спокойно минут 20—30, положив на верхние веки тонкие ломтики сырой картошки, а под глаза — использованные холодные пакетики с чаем.  Для устранения мешков под глазами помогут также кусочки льда, завернутые в целлофановый пакет. Они кладутся под глаза на
 5 минут.
Во всем блеске
Даже звезды Голливуда не пренебрегают “домашней косметикой” для волос. К примеру, Деми Мур считает, что именно маска из кашицы банана и натурального йогурта (один к одному) является причиной знаменитого блеска ее волос. Дрю Берримор обеспечивает здоровый вид локонам, добавляя в шампунь немного водки. Шарлиз Терон накладывает на свои чудесные пряди желтки и майонез, предварительно взбитые в миксере. А если после маски воспользоваться еще и рецептом наших бабушек и ополоснуть волосы отваром из трав (крапивы, хмеля, лопуха, календулы) — блестящий результат обеспечен!
Рисуем глаза и губы
Не накладывайте на лицо толстый слой тонального крема — за ночь он стечет в декольте. Используйте тональный крем хорошего качества и накладывайте его легкими прикосновениями специальной губки или кончиков чуть влажных пальцев. Закрепите основу прозрачной пудрой. Растушуйте немного румян (первый мазок — на руку).
Глаза не будут выглядеть уставшими, если воспользоваться советом актрисы Кирстен Демпси и поверх макияжа наложить на внутренний уголок глаза золотистые или кремовые тени. Поставят точку в приготовлениях несколько капель вечерних духов. Вечерние запахи более яркие и насыщенные, чем дневные.
И самое главное — уделяя время себе, любимой, думать только о приятном (не о проблемах и недоделанных в уходящем году делах!). Тогда все жизненные силы мобилизуются.

 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter