Из-за землетрясения на Филиппинах тысячи людей вынуждены оставаться в эвакуационных центрах

Мощное землетрясение, унесшее жизни по меньшей мере трех человек, продолжается на юге Филиппин. Из-за этого тысячи жителей вынуждены оставаться в эвакуационных центрах, пишет Reuters.

Глава службы по чрезвычайным ситуациям провинции Суригао-дель-Сур Алекс Арана заявил, что в регионе до сих пор напуганы из-за подземных толчков. Эта часть островного государства находилась ближе всего к эпицентру землетрясения, которое произошло поздно вечером в субботу, 2 декабря, и сопровождалось афтершоками. Провинция Суригао-дель-Сур оказалась самой пострадавшей.

«По словам Араны, в Суригао-дель-Сур погибли два человека – один в результате падения обломков, другой – из-за обрушения стены, восемь получили ранения», – говорится в материале.

В результате обрушения стены погибла беременная женщина, когда вместе с семьей покидала свой дом в городе Тагум в провинции Давао-дель-Норте.

По состоянию на вечер воскресенья более 108 тысяч человек находились в 115 эвакуационных центрах в Суригао-дель-Сур, об этом свидетельствуют данные правительства.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter