Из-за снежной бури второй день заблокированы дороги и закрыты школы в Колорадо

Тысячи людей в Колорадо остались без электричества. Власти штата закрыли шоссе и школы из-за обрушившегося зимнего шторма. Об этом сообщает агентство Associated Press.

Скриншот из видео

По словам властей, из-за шторма в Колорадо 14 марта на большую часть дня был закрыт участок шоссе Interstate 70, главной магистрали штата с востока на запад. Некоторые водители простояли в пробке несколько часов, в основном из-за грузовиков, которые застряли в снегу, блокируя движение других машин. Также чиновники предупредили, что несколько трасс могут быть заблокированы из-за аварий, застрявших автомобилей и других проблем.

«Шторм, начавшийся в среду вечером, принес слякоть и мокрый снег, характерные для марта – одного из самых снежных месяцев в Денвере. Наиболее сильные осадки ожидались в районе Переднего хребта Колорадо, где восточные равнины встречаются со Скалистыми горами и проживает подавляющее большинство населения штата. Большая часть снега выпала в предгорьях к западу от Денвера», – говорится в материале.

Шторм накрыл и другие регионы страны. В ночь на среду, 13 марта, крупные куски града посыпались на некоторые районы Канзаса и Миссури. Ранее в этом месяце выпало более 3 м снега на горнолыжном курорте в Северной Калифорнии.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter