Из-за сильного ветра на 6 марта объявлен оранжевый уровень опасности

В связи с сильным ветром на завтра, 6 марта, объявлен оранжевый уровень опасности, сообщили sb.by в Белгидромете.

Ожидается облачная с прояснениями погода. Ночью во многих районах, а днем местами по югу страны пройдет кратковременный дождь, переходящий в мокрый снег. На отдельных участках дорог будет гололедица. Ветер ночью западный, северо-западный 5-10 метров в секунду, на большей части территории возможны порывы до 15-20 метров, а местами даже до 22 метров в секунду, днем ветер ожидается переменных направлений 4-9 метров в секунду. Температурный фон ночью будет колебаться в диапазоне -4…+2°С, по северу при прояснениях температура опустится до -6°С. А в дневные часы столбики термометров покажут -2…+4°С, по юго-западу — до +6°С.



В последующие дни сохранится ветреная погода. Однако температура воздуха будет более комфортной.

В четверг, 7 марта, ночью будет преимущественно без осадков, утром и днем местами, главным образом по северу, прогнозируется кратковременный мокрый снег, который будет переходить в дождь. Ночью возможны слабые туман и гололед, на отдельных участках дорог — гололедица. Ветер ожидается южный 4-9 метров в секунду, ночью местами, а утром и днем на большей части территории возможны порывы до 15-20 метров в секунду. Ночью будет 0…-7°С, а днем — +3…+10°С. По юго-западу Беларуси теплее: ночью — +1…+3°С, днем — +11…+15°С.

В праздничную пятницу, 8 марта, во многих районах страны пройдут кратковременные дожди. Ночью в отдельных районах ожидается слабый туман. Ветер южный, юго-западный 6-11 метров в секунду, порывы до 14 метров, утром и днем на большей части возможны порывы до 15-20 метров в секунду. Температура воздуха ночью составит +2…+8°С, а днем — +7…+13°С, по юго-востоку воздух прогреется даже до +15°С.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter