Из-за массовых беспорядков посольство США прекратило оказание консульских услуг в Эквадоре

Из-за волны насилия в Эквадоре дипломатические представительства США в стране, в том числе в столице Кито, временно приостановили предоставление консульских услуг. Об этом пишет ТАСС.

Фото: pixabay.com

На сайте американского посольства сказано, что прием граждан будет перенесен:

В связи со складывающейся ситуацией в Эквадоре прием заявителей для получения виз, паспортов и других консульских услуг в посольстве США в Кито и консульстве в Гуаякиле в среду, 10 января 2024 года, был отменен. Прием заявителей будет перенесен на более позднюю дату.

Ранее дипломатические представительства Китая в Эквадоре объявили о принятии аналогичных мер, приостановив свою деятельность с 10 января. Президент Эквадора Даниэль Нобоа дал указание обеспечить безопасность высокопоставленных чиновников и их семей.

До этого Нобоа подписал указ, в котором признается наличие внутреннего вооруженного конфликта в стране, и отдал приказ о нейтрализации 22 преступных группировок. Это объявление последовало после того, как сотрудники телеканала TC Television были взяты в заложники во время прямой трансляции из студии в Гуаякиле. Полиция задержала 13 человек, и все заложники были освобождены.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter